Team Laubegg und Kindergärten Laubegg, Steig und am Weiher

Schulleitung:
Sarah Knüsel
Paul Schnoz

Klassenlehrpersonen

KINDERGARTEN LAUBEGG

Alexandra Stylios


KINDERGARTEN STEIG



Verena Ercihan
Yvonne Freitag

KINDERGARTEN AM WEIHER



Sandra Inderbitzin

Cornelia Roth


SCHULHAUS LAUBEGG



1. Klassen
1b Käthy Schreyer / Lea Dietrich
1e Barbara Messmer / Katja Straumann
1/2 f Ruth Fanderl / Andrea Etter

2. Klassen
2b Isabella Hofmeister / Tanja Haltinner / Sandra Künzli
2e Isabelle Schilling / Nicole Noser / Mina Patscheider
1/2 f Ruth Fanderl / Andrea Etter

3. Klassen
3b Laura Hoessly / Marcel Wettstein
3e Fabienne Bohler / Ariane Berger

4. Klassen
4b Isabelle Frei / Kunga Moser
4e Nicole Stark / Lyle Zurfluh
4f Rufije Dauti / Lyle Zurfluh

5. Klassen
5b Chantal Stolz / Lyle Zurfluh
5e Linda Dauti / Eliane Jud

6. Klassen
6b Liliana Auladell / Marianne Schraner
6e Robert Schittenhelm / Helena Rüdisühli

Weitere Lehrpersonen und Mitarbeitende

Lucia Irpinio (Aufgabenstunde)


Andrea Etter (DaZ)
Monika Goerre (DaZ)
Laura Guarnaccia (DaZ)
Beatrice Trottmann (DaZ)
Helena Rüdisühli (Kinder- und Erwachsenenchor)

Elsbeth Tomasi (Technisches- und textiles Gestalten)

Damaris Berger (Klassenassistenz)
Leslie Stieger (Klassenassistenz)


Ruth Schneiter (Logopädie Primarschule / Kindergarten)

Esther Burtscher (Logopädie Primarschule / Kindergarten)

Joël Farine (Musikalische Grundausbildung MGA)

Tanja Christener (heilpädagogische und integrative Förderung)
Lea Dietrich (heilpädagogische und integrative Förderung)
Yvonne Fehr (heilpädagogische und integrative Förderung)
Ingrid Oderbolz-Kuhn (heilpädagogische und integrative Förderung)
Marianne Schraner (heilpädagogische und integrative Förderung)
Ursi Schär (heilpädagogische und integrative Förderung)
Beatrice Trottmann (heilpädagogische und integrative Förderung)
Monika Uster (heilpädagogische und integrative Förderung)


Dario Schärer (Zivildienstleistender)

Schulsozialarbeit

Thomas Schiess

Mehr Info zur Schulsozialarbeit unter Laubegg Downloads

Schulergänzende Kinderbetreuung und Mittagstisch

Beatrice Neukomm (Leitung)

Tania Menegaz, Gruppenleiterin
Kaltrina Murati, Gruppenleiterin
Rojda Kaygisiz, Gruppenleiterin
Ganimete Halili, Mittagstischleiterin und Morgenbetreuung
Lena Bouchama, Mitarbeiterin
Claudia Desait, Mitarbeiterin
Ana Maria Bloch, Assistenz
Domenica Fulgieri, Assistenz
Heidi Schmid, Assistenz Integration

Hauswartung

Schulhaus Laubegg, Kiga am Weiher, Kiga Steig: Urs Stehler, André Zingg

Kiga Laubegg: Esther Baptista